По обращению жителей Нелазского направлено заявление в полицию

ЗАЯВЛЕНИЕ

02.02.2017г. в Череповецкое районное отделение КПРФ обратились жители Нелазского сельского поселения с просьбой разобраться в ситуации назначения неизвестными лицами на 07.02.2017 года предположительно незаконного публичного мероприятия как повторные слушания по вопросу преобразования Нелазского сельского поселения путем объединения с Абакановским сельским поселением и Малечкинским сельским поселением.

Нами были изучены представленные документы и установлено:

  1. Постановлением Администрации Нелазского сельского поселения от 06.12.2016 №308 в соответствии со ст.13 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.2,10,14,24 Устава Нелазского сельского поселения и постановлением администрации района от 29.11.2016 №1900 «Об инициативе по преобразованию отдельных сельских поселений Череповецкого муниципального района» Администрация Нелазского сельского поселения назначила публичные слушания по вопросу преобразования Нелазского сельского поселения путем объединения с Абакановским сельским поселением и Малечкинским сельским поселением в сельское поселение Нелазское с административным центром в деревне Шулма на 21 декабря  2016  года по адресу: д.Шулма, ул. Центральная, д.15 на 18 час.00 мин.

Постановление опубликовано 6 декабря 2016 года на официальном сайте сельского поселения в разделе «Нормативные правовые акты сельского поселения» по адресу в сети Интернет http://nelazskoe.ru/normativnaya-pravovaya-baza/normativno-pravovye-akty-selskih-poselenii/2407——-06122016—308.html и подписано и.п. главы поселения.

  1. В публичных слушаниях 21 декабря 2016 года приняло участие около 100 жителей поселения. По результатам голосования решение о преобразования Нелазского сельского поселения путем объединения с Абакановским сельским поселением и Малечкинским сельским поселением НЕ ПРИНЯТО.

Итоговый протокол публичных слушаний опубликован на официальном сайте в разделе «Официальные новости» 27 декабря 2016 года в сети интернет по адресу http://nelazskoe.ru/novosti/2426-2016-12-27-06-37-56.html и подписан и.п. главы поселения

  1. Предположительно 27 января 2017 на официальном сайте поселения в разделе «Официальные новости» в сети интернет по адресу http://nelazskoe.ru/novosti/2476-2017-01-30-07-33-28.html появилось объявление о проведении публичных слушаний с той же повесткой о преобразования Нелазского сельского поселения путем объединения с Абакановским сельским поселением и Малечкинским сельским поселением и назначенных на 07 февраля 2017 года в 18 часов 00 минут в здании ДК д.Шулма, ул. Центральная, д.15

Законные основания для повторного проведения публичного мероприятия в новости не указаны, подпись уполномоченного лица отсутствует. Постановления о назначении публичного мероприятия на сайтах Нелазского поселения и администрации Череповецкого района, в газете «Сельская Новь» нами не обнаружены.

  1. 29-30 января 2017 года на стендах, подъездах и досках объявлений появились листы формата А4 с приглашением на публичные слушания 07 февраля 2017 года в 18 часов 00 минут в здании ДК д.Шулма, ул. Центральная, д.15, что вызвало удивление и волнения среди жителей поселения, так как решение по вопросу уже было принято на законно проведенном публичных слушаниях 21.12.2017г. и признанных состоявшимися.
  2. Мы не смогли обнаружить на официальном сайте поселения и администрации района текст положения о проведении публичных слушаний, что по нашему мнению является нарушением установленного порядка доступа жителей и заинтересованных лиц к информации в отношении публичных мероприятий.
  3. Опрошенные жители поселения заявили, что у них нет ни малейших сомнений в том, что районные власти, злоупотребляя правом и полномочиями, решили взять их измором и пользуясь административным ресурсом давят на исполняющего полномочия главы поселения. Кроме этого считают подобные действия издевательством над здравым смыслом и нормами морали.
  4. Так как в объявлении не указаны законные основания для их назначения, то это требует проведения служебного расследования и прокурорской проверки, в том числе по предположительно планируемому нецелевому использованию бюджетных средств.
  5. Злить людей уже высказавших своё мнение голосованием — это унижать их достоинство и прямо возбуждать протестные настроения и ненависть в отношении органов власти и их представителей. Обоснованно предполагаем, что такие деяния подпадают под действие уголовного кодекса РФ и недопустимы.
  6. Жители не хотят сами обращаться в правоохранительные органы, так как опасаются административного давления и преследований как бюджетников со стороны властей и именно поэтому обратились к нам как посредникам, что вызывает у нас ещё большую озабоченность происходящим на территории Череповецкого района.

На основании изложенного, прошу Вас:

  1. Провести проверку и установить законность назначения массового мероприятия, лиц разместивших объявление и истребовать обосновывающие нормативные документы.
  2. Пресечь проведение публичного мероприятия 07 февраля 2017 года в 18 часов 00 минут в здании ДК д.Шулма, ул.Центральная, д.15 при отсутствии законных оснований и привлечь к ответственности лиц, нарушивших порядок его назначения и проведения.

Приложение:

  1. Фотографии объявлений – 6 листов

Для переписки и ответов прошу использовать адрес: 162602, г.Череповец, ул.К.Либкнехта, д.48, оф.20.

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.