Череповец. Мусорный полигон

air.35: «Можно любить свой город, но не стоит забывать про его недостатки, а уж тем более закрывать глаза на них. А ты знаешь куда убирают весь мусор города? Мы приоткроем эту тайну. Огромная гора мусора за территорией завода, высотой с 5 этажный дом, каждые 5 минут приезжают мусоровозы и выгружают новый. Бульдозеры постоянно утрамбовывают мусор и заваливают землёй. Но бесконечно делать это не получится, уже сейчас какие то отходы вываливаются за забор и попадают в ближайший водоём. Стоит задуматься о переработке и повторном использовании отходов, иначе гора будет расти и дальше. Делай свои прогнозы на следующий год, что будет с этим местом, а мы в свою очередь съездим ещё раз и сравним»

 

Источник

 

You may also like...

1 Response

  1. Сортировочное производство позволяет иметь прибыль за счет реализации отобранных компонентов твердых бытовых отходов или изделий из них, а объем твердых бытовых отходов, подлежащих захоронению, снижается в 6,3 — 10 раз (по сравнению с объемами поступивших отходов). И все равно власти упорно продолжают вкладывать деньги не в модернизацию существующих систем удаления мусора и во внедрение технологий сортировки мусора уже на этапе его сбора в жилых домах, а в ликвидацию мусорных свалок, захоронение мусора. В России уже существуют технологии, позволяющие сортировать мусор при сборе в домах. Например мусоропровод http://www.ooo-prana.ru/musoroprovod
    с сортировкой мусора сразу при его сборе. Но проще вкладывать деньги в бизнес мусорных свалок, чем в развитие совсем еще зеленых технологий.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.