Череповецкий район. Тоншалово. Шанхайская Малавита. Продолжение…

История с проверкой давления воды в частном секторе п. Тоншалово ожидаемо завершилась отпиской — нарушений не обнаружено. Контролёры вновь полностью проигнорировали сообщения жителей что более-менее приемлемое давление воды в системе появляется только перед проверкой.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

ТОС «ТОНШАЛОВО»: «Решение по принуждению властей есть! Необходимо доказать что давление воды в системе в отсутствие проверяющих всё же не соответствует нормативам. Как? Необходимо сделать замеры (например в течении месяца) специальным прибором, который фиксирует и запоминает показатели, что даст возможность для иска в суд. И не просто прибором, а включенным в федеральный реестр средств измерений.

На данный момент нам удалось найти производителя такого регистратора, стоимость которого в комплекте с датчиками, шлангами и источником питания составляет ~25 тыс. рублей. Иные варианты намного дороже, а варианты аренды сопоставимы с этой цифрой. Прибор очень нужный не только для этого. Им можно измерять и фиксировать и температуру и влажность и многое другое, что может оказаться востребованным многими членами нашего ТОС. Осталось скинуться на покупку или найти спонсора…»

 

 

 

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.