Началось? ФСБ изъяла документы в администрации Череповецкого района

По некоторым данным, будут изучаться бумаги, касающиеся реализации в районе программы расселения ветхого и аварийного жилья.

Об этом порталу Gorodche.ru стало известно от источников, близких к районной администрации. По нашим данным, тучи сгустились над заместителем главы района, курирующим программу расселения ветхого и аварийного жилья вокруг Череповца. Какие вопросы возникли у ФСБ, пока неясно, но известно, что саму программу расселения в Череповецком районе в этом году сопровождают скандалы.

В частности, летом огласку получила ситуация вокруг нового 13-квартирного дома в Шухободи. Питерский строитель Александр Касумов, возводивший фундамент, пожаловался на «кидалово» с оплатой работ. Правда, претензии он высказывал к организации «Вологдаоблстройзаказчик», а не к районным властям. При этом к лету 2017 года дом был уже в высокой степени готовности, но многие жители не хотели переезжать в новые квартиры. Позже зам главы района Александр Ельцов провел собрание с населением, где пригрозил судом тем, кто не захочет менять старые дома на жилье в новостройке. В канун дня выемки документов (25 сентября), по данным портала Gorodche.ru, оперативники ФСБ выезжали в Шухободь для осмотра этого дома.

Примечательно, что глава Череповецкого района Николай Виноградов сейчас находится в отпуске, в который ушел как раз в начале прошлой недели — по всей видимости, после произошедшего. Исполняющим обязанности главы до 13 октября является первый зам Илья Матросов. Администрация района, как уточнили порталу Gorodche.ru в ее пресс-службе, информацию о выемке документов «подтвердить не может». Мы будем следить за развитием событий.

Александр Алексеев

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.