Череповецкий водоканал. Жидкости с желтоватым оттенком в каждый дом!

Неравнодушные сотрудники водоканала продолжают информировать нас о том, что пытается скрыть руководство МУП в отношении закупок реагентов, т.е. того что всем нам приходится пить, мыться и нюхать. Это относится к Череповцу, Ботово, Тоншалово и Ирдоматке, куда водоканал подаёт свои водяные растворы.

20 сентября на портале zakupki.gov.ru был размещён очередной заказ №0530300001617000052, изучение которого показало — МУП г.Череповца Водоканал пытается закупить товар с весьма удивительным описанием и свойствами — композиционный реагент для водоподготовки в виде раствора с желтоватым или серым оттенком. Не указано ни название, ни ТУ, ни какие либо вменяемые свойства реагента. По сути это означает что закупка скорее всего «заточена» под конкретного поставщика, а проведение процедуры имеет признаки сокрытия существенных условий и нарушения антимонопольного законодательства.

От нас что-то пытаются скрыть? Что именно?

Сумма закупки не менее впечатлительна — 30 миллионов рублей, взятых со всех жителей и юридических лиц.

А тем временем нам поступают панические сигналы от жителей, причина которых возможно связана и с водой, которая течет из кранов и о чем однажды предупреждал нас сотрудник НИИ Министерства Обороны РФ, полковник, д.м.н. В.Канищев в своем докладе в торгово-промышленной палате Череповца об опасности применения Череповецким водоканалом не эффективных по отношению к возбудителям реагентов:

(20.09.2017) Уважаемые друзья! В городе складывается катастрофическая ситуация в детских садах! Дети болеют энтеровирусом по типу Коксаки! У поликлиник нет денег на анализы. Заведующие садиков ничего не могут сделать, пока нет официального запроса в СЭС из поликлиники, т.к. нет подтверждённого диагноза! Карантин не объявляют. В частности, данная ситуация сложилась в детском саду №77 по Первомайская, 28. Пару садов уже закрыли, видимо, родители платно сдавали анализы, но в других садах ничего не меняется, дети выходят с больничного и заражают других детей и сами опять начинают болеть. У инфекции Коксаки 10 дней инкубационный период, и ещё потом ребенок 2 месяца является носителем инфекции. Замкнутый круг! Давайте объединять усилия в борьбе с заразой и бездействием властей! Ваши дети тоже могут заболеть. Максимальный репост!!!

Передается вирус Коксаки, так же как и вирус гриппа, воздушно-капельным путем. Второй способ попадания в организм – алиментарный. Общая посуда, грязные руки могут стать источником заражения. Не исключено инфицирование от немытых фруктов и овощей. Но наиболее вероятный способ попадания вируса в организм – через верхние дыхательные пути.

В основном инфицирование вирусом Коксаки проходит без осложнений. Но в некоторых случаях заболевание имеет последствия. Самые тяжелые из них: Менингит; Энцефалит; Паралич; Сердечная недостаточность; Диабет инсулинозависимый.

Подробнее

Просим родителей сообщить об этих фактах на условиях анонимности.

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.