Выборы-2017. Ботово. Встреча с избирателями во вторник 29 августа 2017 года

29.08.2017 ( вторник) в доме культуры (Ботовское СКО) состоится первая встреча кандидата на должность главы Яргомжского сельского поселения с избирателями с 16-18 часов.

По остальным дням пока не согласовано, ориентировочно на 02.09 время уточняется. Готовьте вопросы, просьбы, пожелания. Другие кандидаты могут приходить и участвовать, ничуть не возражаю. Можно пригласить руководителей управляющих компаний, переговорить о реальных планах и новшествах компаний.

Предвыборная программа:

1. Создать реестр проблем и нерешенных вопросов, затрагивающих интересы жителей.
2.  При главе будет создан общественный совет, в который войдут представители предприятий и учреждений, общественных организаций, старосты деревень, активисты.
3. Регулярный прием граждан, ускорение рассмотрения обращений.
4. Проводить постоянный мониторинг качества оказания жилищно-коммунальных услуг, контроль за деятельностью обслуживающих управляющих компаний и выполнением ими запланированных ремонтных работ.
5. Принятие мер по обеспечению регулярного, своевременного и качественного вывоза ТБО, обустройство дополнительных площадок для сбора твердых бытовых отходов (ТБО).
6. Благоустройство дворовых территорий (детские площадки): ремонт, покраска, обновление, своевременная косьба, озеленение; приведение в порядок парка за домом (Школьная, 20), высвобождение детской площадки от транспорта автовладельцев (Школьная, 20, 21).
7. Поэтапная замена подземных канализационных труб, систем водоснабжения и модернизация электроснабжения с рассмотрением расширения сети. Участие в подключении газоснабжения домов.
8. Работа с фондом капитального ремонта, помощь вывода домов на спец. счета из общего котла.
9. Провести инвентаризацию земельных участков.
10. Проводить мониторинг цен в торговых точках, не допускать завышения, привлекать «народный контроль».
11. Контроль за содержанием дорог в зимний и летний период, косьба обочин, расчистка от снега, борьба с борщевиком, обозначение пешеходных переходов желтым цветом, дорожные ремонты.
12. Отчитываться перед жителями о работе местной администрации.
13. Участие в федеральных и областных целевых программах, привлечение государственных инвестиций.
14. Оказывать поддержку способной, инициативной и талантливой молодежи.
15. Поддержка ветеранов, пенсионеров, «детей войны», забота, внимание, помощь.
16. Развитие физкультуры, массового и детского спорта, по возможности строительство детской площадки и отдельного зала для занятия спортом.
17. Оказание содействия развитию малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственного производства, развитию личного подсобного хозяйства.

Прорыв в будущее возможен. У нас есть главное – люди, способные мыслить и действовать, трудиться и побеждать!

Иду на выборы не одна, в случае избрания депутатов, представленных от партии Справедливая Россия в Совет поселения мы составим единую команду, которая позволит местной власти стать союзником и защитником населения.

С уважением, Колосова Татьяна

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.