Мэр Череповца Юрий Кузин неожиданно ушёл в отставку

Настоящую причину отставки конечно никто не озвучит, но официальная звучит так:

Мэр Череповца Юрий Кузин сегодня на специальной пресс-конференции с участием губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и заместителя мэра Елены Авдеевой заявил о сложении полномочий.

«Я не просто ухожу, а предлагаю достойного человека, который может подхватить и делать дальше начатое. Это Елена Осиповна Авдеева — ответственный, умеющий вникать в проблемы человек», — сказал Юрий Кузин.

Елена Авдеева назначена исполняющим обязанности мэра с сегодняшнего дня.

«Я хочу уйти сейчас, так как я смогу спокойно передать все дела, помочь. Важно, чтобы люди поняли, что у нас есть преемственность, — сказал Юрий Кузин. — Мне поступило предложение о работе от «Северстали». Хочу поблагодарить череповчан, которые меня поддерживали в трудную минуту. Спасибо коллегам, депутатам, у нас сплоченная и сильная команда».

Олег Кувшинников заявил о поддержке решения Юрия Кузина.

Юрий Кузин вступил в должность мэра Череповца 7 марта 2012 года. Ранее он работал руководителем «Центральной консультационной службы по налогам и сборам Вологодской области», еще раньше — руководителем городской налоговой инспекции. Мастер спорта по тяжелой атлетике, президент федерации силовых видов спорта Череповца. Юрию Кузину 44 года, он женат, имеет троих детей.

Василий Корешков

Источник: https://cherinfo.ru/news/89401-mer-cerepovca-urij-kuzin-zaavil-ob-otstavke

 

 

Сегодня встретился с мэром Череповца Юрием Кузиным и его замом по социальным вопросам Еленой Авдеевой.

На встрече Юрий Кузин сообщил о решении не выдвигаться на второй срок. Ему предложили стать директором по коммуникациям компании «СВЕЗА». Я принимаю решение Юрия Кузина. За пять лет, в течение которых он руководили Череповцом, город показал позитивную динамику развития.

13 сентября состоится заседание Городской думы, на котором будет рассмотрен вопрос о сложении полномочий Юрия Кузина. До истечения срока полномочий действующего мэра попросил Елену Авдееву исполнять обязанности мэра города Череповца.

Этой осенью Череповец переходит к двуглавой системе управления. 10 сентября, в Единый день голосования, состоятся выборы депутатов Гордумы. В сентябре свою работу начнет комиссия по выбору мэра города Череповца.

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.