Домозёрово. День русского языка. Праздник удался!

В 2011 году указом президента РФ был учреждён и приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина новый праздник – День русского языка. Инициатором учреждения государственного Дня русского языка стала фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ пятого созыва. Целью создания праздника было сохранение и популяризация современного русского литературного языка.

6 июня 2017 года в поселке Домозёрово Череповецкого района на территории МОУ «Домозеровская школа», на территории которой установлен единственный в Вологодской области памятник А.С.Пушкину, состоялось традиционное ежегодное празднование Дня русского языка. И праздник несомненно удался, ведь учителя, школьники и их родители потратили много сил на подготовку к нему и у них всё получилось!

Гостей встречала бабушка и няня Александра Пушкина — Арина Родионовна

В торжественной части праздника приняли участие и выступили ученики школы и преподаватели, глава района, представители органов местного самоуправления, управления образования, общественных организаций, городской и областной организации КПРФ, а так же просто не равнодушные жители. Поздравляли, читали стихи и пели песни…

 

В своем выступлении заведующая отделом культурных программ ЦГБ им. В.В.Верещагина из г. Череповца Королева А.А. выразила искреннюю благодарность в адрес коммунистов города и района за участие в празднованиях Дня русского языка.

Затем, в торжественной обстановке, на пришкольной территории была открыта интерактивная площадка «Лукоморье», которая создавалась силами коллектива учителей школы, самими учащимися и их родителями.

Тот самый дуб

…и цепь и кот!

Можно было загадать желание и завязать памятную ленточку

«Вздумьев камень»

Дорога в сказку оказалась непростой.

Та самая избушка…

…где все желающие могли изучить самое древнее летающее транспортное средство

…и даже сразиться за бюджет района…

Можно было попасть на личный приём к Шамаханской Царице

… и поучаствовать в битве петухов…

За порядком зорко присматривали Богатыри!

Гости осмотрели экспозицию музея и приобрели магнитики из «ЛУКОМОРЬЯ»

Завершился праздник угощениями вкуснейшими пирогами с чаем, блинами и вареньем под варёную картошечку с солениями…


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК!

 

Алексей Кощеев
«Наш голос»

You may also like...

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.